Biedermeier-Sitzbank um 1835/40
geschweiftes Nadelholzgestell, Blumenesche furniert, mit ornamentaler Fadenmarketerie geziert, Sitz- und Lehnteil mit ergänztem gestreiften Bezug, Höhe ca. 95 cm, Breite ca. 160 cm, Tiefe ca. 75 cm, beschädigt, Bezug gering fleckig
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.09.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 550,-
Datum: | 04.09.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.08. - 04.09.2014 |